Finora ci avete visitato in 15564.

Classifica Under 18 Gialla

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
1ADUNA VOLLEY PADOVA33
2CANTINA LA MINCANA BPTEAM27
3VOLLEY EAGLES VERGATI27
4FISIOTECNIK25
5POL. EUGANEA GIALLA23
6BIOS LINE ARCO 1815
7LEALI RIO VOLLEY12
8PADOVA VISPA VOLLEY12
9LEGNARO PGS 200012
10POL. TRIBANO_LA FENICE8
11ARZERELLO PALLAVOLO4
12INAUTO LIBERTAS18F0
Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Qualificazione Eccellenza
1LEALI PD V. PROJECT 6
2FISIOTECNIK4
3COMITENSE VOLLEY3
4PALLAVOLO TREGAROFANI3
5OLYMPIA VOLLEY2
6POL. EUGANEA GIALLA0
TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A
1LEALI RIO VOLLEY29
2POL. EUGANEA GIALLA28
3BM CDS VOLLEY16
4VOLLEY INSIEME15
5ARZERELLO PALLAVOLO14
6ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA9
7PALLAVOLO ARCO 186

Classifica Under 18 Blu

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone C
1VISPA VOLLEY29
2VIGONZA VOLLEY25
3MEDUSMA25
4LEALI PD V. PROJECT 24
5PALLAVOLO TREGAROFANI21
6CADONEGHE VOLLEY19
7THERMAL VOLLEY16
8BM CDS VOLLEY15
9ASD DREAM VOLLEY12
10BLUVOLLEY7
11PALLAVOLO ARCO 185
12POL. EUGANEA BLU0
TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1THERMAL VOLLEY28
2ASD DREAM VOLLEY26
3OLYMPIA VOLLEY26
4ASD JUVENILIA PADOVA21
5POL. TRIBANO_LA FENICE12
6POL. EUGANEA BLU10
7INAUTO LIBERTAS18F0

Federvolley

Federvolley.itFedervolley.it

#CLF4Rome #CLVolleyM #Storify ✍️ Final Four di Champions League: Zaytsev sfida Juantorena. Scopri di più 👉… https://t.co/NEnzLr8Ego

28/04/2017 07:03

Fipav Padova

Fipav PadovaFipav Padova

Una giornata speciale: oggi la presidente della Fipav Padova, Cinzia Businaro, assieme ai giocatori delle Kioene... https://t.co/G5k2FdZx7z

28/04/2017 05:35

Meteo

Fipav Veneto

Fipav CR VenetoFipav CR Veneto

Atteggiamenti Convinzioni Emozioni: corso valido come aggiornamento per gli allenatori 👉🏻 https://t.co/d8xZfcsAwi… https://t.co/GbE49HzLdJ

27/04/2017 06:13

Pallavoliamo.it

Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19

NEWS

11 aprile 2017

News dai campionati
Seconda Divisione vicina all'obiettivo salvezza, Under 18 Gialla in lotta per il primo posto mentre per la 18 Blu gioie e dolori, per Under 16 e Under 14 iniziata la seconda fase infine Under 12 in lotta per il quinto posto

12 dicembre 2016

Weekend in chiaroscuro
1 vittoria e 1 sconfitta per l'Under 18, Vittoria per Under 16 e sconfitta per Under 14 e Under 12

06 dicembre 2016

Gioie e dolori nel weekend Euganea
Vince la 2^Divisione e l'Under 16, stop per Under 18 e Under 14

28 novembre 2016

Solo sconfitte nel weekend
Cade l'Under 18 a Ponso nel match che poteva valere l'eccellenza diretta

21 novembre 2016

Sorride solo l'Under 18 Gialla
Resta attaccata al treno eccellenza la squadra di Nigido

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 26/04/2017 LABELIT 3-0 Under 16
13 23/04/2017 Under 18 Blu 0-3 OLYMPIA VOLLEY
5 23/04/2017 Under 14 Pernumia 1-3 PALLAVOLO TREGAROFANI

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 29/04/2017 16.00 A.S. CAMINESE A.S.D. Under 14 Pernumia info
14 29/04/2017 18.30

Under 18 Gialla/2^ Divisione

ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA info
14 29/04/2017 18.30 INAUTO LIBERTAS18F Under 18 Blu info
4 30/04/2017 11.00 POOL PATAVIUM ASD Under 16 info
10 03/05/2017 18.00 Under 12 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO info
5 06/05/2017 18.00 Under 16 VIGONOVESE U.16 F. info
7 07/05/2017 11.00 Under 14 Pernumia THERMAL VOLLEY info
6 13/05/2017 16.00 PADOVA VOLLEY JUNIOR Under 16 info
11 14/05/2017 10.30 DINAMICA VOLLEY MONSELICE Under 12 info

Trofeo Campesan: Polisportiva Euganea presente!


La nostra società è felice di aiutare anche per la stagione 2016/2017 la Fipav Padova nell'organizzazione del Memorial Campesan, un trofeo nazionale riservato alle migliori 24 squadre Under 16 d'Italia arrivato ormai alla quinta edizione. Nel Palazzetto di Battaglia Terme si svolgeranno alcune gare della manifestazione, tra Sabato 25 e Domenica 26 Febbraio 2017.
Tutte le atlete della nostra società saranno presenti alla manifestazione sia per aiutare nell'organizzazione sia per vedere quello che sarà a tutti gli effetti un antipasto delle prossime finali nazionali Under 16.
Al momento della stesura dei calendari e delle squadre partecipanti, riporteremo qui sotto le partite che si svolgeranno presso il palazzetto di Battaglia e i relativi link per vedere classifiche e risultati.
 

Grandi novità in casa Polisportiva Euganea!

Una stagione che si prospetta ricca di novità per Polisportiva Euganea, che farà il suo esordio nei campionati provinciali di categoria con la 2^Divisione, che sarà disputata dall'Under 18 Gialla. Grandi novità anche per il settore giovanile, con ben 2 formazioni Under 18 che disputeranno il campionato provinciale e la consueta partecipazione di Under 16, Under 14 e Under 12.
Novità anche in panchina: ai confermati Graziano Nigido(Under 18/2^Divisione), Nicola Bertin(Under 16) e Sofia Cecchetto(Under 12 e Minivolley) si aggiungono alla nostra squadra Jacopo Perciante che allenerà l'Under 14, Marco Bertazzo che allenerà l'Under 18 Blu e Francesca Cavazzana, che sarà il secondo allenatore dell'Under 18 Gialla/2^Divisione.
Un caloroso in bocca al lupo per l'inizio della nuova stagione ad atlete, allenatori e dirigenti!

Classifica 2^ Divisione

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO59
2MADA48
3CADONEGHE VOLLEY39
4USD FERIOLE MONTECCHIA31
5US GIARRE29
6POLISPORTIVA EUGANEA26
7OLYMPIA VOLLEY26
8CANOSSA VOLLEY_LA FENICE26
9PALLAVOLO VALSUGANA23
10BP TEAM CARRARESE19
11PALLAVOLO ARCO-II4

Classifica Under 16

Pos.SquadraPunti
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
1LEALI PD V. PROJECT ROSSA30
2VOLLEY POJANA SOSSANO27
3PETRA9-BPTEAM21
4POLISPORTIVA EUGANEA20
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO16
6ABC LA FENICE_SAN MARTINO14
7PREARO COSTRUZIONI13
8ARZERELLO PALLAVOLO B12
9REVOLLEY REDENTORE8
10ADUNA ALBI4
11U.S. S. AGOSTINO0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone D
1POLISPORTIVA EUGANEA23
2BPTEAM MONSELICE20
3TEOLO VOLLEY U1618
4ADUNA VOLLEY-DUE STELLE17
5PETRA9-BPTEAM12
6ASD JUVENILIA PADOVA9
7REVOLLEY REDENTORE5
8VOLLEY COLOMBO4
9CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
1A.S.D.SILVOLLEY21
2POLISPORTIVA EUGANEA17
3LABELIT15
4PADOVA VOLLEY JUNIOR15
5POOL PATAVIUM ASD12
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO11
7ASD JUVENILIA PADOVA5
8VIGONOVESE U.16 F.2
9CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 0

Classifica Under 14 Pernumia

Pos.SquadraPunti
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone F
1PETRA9-BPTEAM21
2REVOLLEY REDENTORE15
3META VOLLEY U14 SPVV15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO12
5ABC LA FENICE 11
6MONTAGNANA VOLLEY ASD6
7ALUTECNOS PERNUMIA4
8CANOSSA VOLLEY0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone E
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO15
2PREFERITA - GIOTTO15
3BPTEAM MONSELICE11
4OLYMPIA VOLLEY10
5ALUTECNOS PERNUMIA6
6PGS CARRARESE EUGANEA6
7CANOSSA VOLLEY0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1
1THERMAL VOLLEY18
2PALLAVOLO TREGAROFANI15
3POOL PATAVIUM ASD14
4TEOLO VOLLEY U1412
5ALUTECNOS PERNUMIA6
6A.S. CAMINESE A.S.D. 3
7C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 0

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO32
2MEDOACUS GRANCHIO BLU30
3ABC LA FENICE 27
4TEOLO VOLLEY U1225
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO22
6REVOLLEY REDENTORE19
7POLISPORTIVA EUGANEA18
8ADUNA ALBI18
9VOLLEY CANOSSA15
10CARTURA VOLLEY15
11DINAMICA VOLLEY MONSELICE14
12META VOLLEY - S.P.V.V.13
13BPTEAM MONSELICE12

I nostri sponsor

I nostri sponsor

I nostri sponsor

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport